চোরচক্রের চুরির প্রস্তুতিকালে আটক হন তিনজন। পুলিশ ও স্থানীয় জনতা তাদের আটক করেন। ঘটনাটি ঘটেছে আমতলী উপজেলার পুর্ব কেওয়াবুনিয়া গ্রামে।
জানা যায়, সোমবার গভীর রাতে উপজেলার কেওয়াবুনিয়া গ্রামের এক বাড়িতে সঙ্ঘবদ্ধ চোর চক্র চুরির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। চক্রটি ভিতরে প্রবেশ করতে বাসার ছাদে উঠে কাটারযন্ত্র দিয়ে দরজা কাঁটতেছিল। এ সময় বাড়ীর মালিক তা টের পেয়ে যায় এবং মোবাইল ফোনে গ্রামবাসীদের ডেকে তুলেন। সাথে পুলিশকেও খবর পাঠিয়েছেন বলে জানান তিনি। পরে পুলিশ ও স্থানীয় জনতার সহায়তায় চোর চক্রের তিন সদস্যকে আটক করেন তারা। সাথে তাদের বয়বহৃত পিকআপ, কাটার, হ্যান্ডেল, প্লাস ও ক্রশিন তৈল জব্দ করা হয়। আটককৃত তিনজনের মধ্যে রয়েছে জুয়েল, রুবেল ও সাইফুল ইসলাম।
এ ঘটনায় আমতলী থানায় মামলা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে পুলিশ তাদের আমতলী সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করেন। আদালতের বিচারক তাদের জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
বাড়ীর মালিক মোঃ জহির গাজী বলেন, সংঙ্গবদ্ধ চোর চক্রটি আমার ঘরে প্রবেশ করতে ছাদে উঠে কাটার দিয়ে দরজা কাটতেছিল। আমি তা টের পেয়ে যাই এবং মোবাইল ফোনে গ্রামবাসী এবং পুলিশ খবর দেই।
আমতলী থানার এসআই শুভ বাড়ৈ বলেন, চোর চক্রের ব্যবহৃত পিকআপ গাড়ী, একটি কাটার, প্লাস, দুইটি হ্যান্ডেল ও এক লিটার ক্রশিন তৈল জব্দ করা হয়েছে।
আমতলী থানার অফিসার ইনচার্জ এ কে এম মিজানুর রহমান বলেন, তিন জনের বিরুদ্ধে চুরি মামলা দায়ের করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
পত্রিকা একাত্তর/আবু সালেহ মুসা