পাকিস্তান সেনাদের হামলায় তিন ভারতীয় নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

৭ মে, ২০২৫, ১৫ ঘন্টা আগে

পাকিস্তান সেনাদের হামলায় তিন ভারতীয় নিহত

কাশ্মীরের সন্ত্রাসী হামলা নিয়ে উত্তেজনা: পাকিস্তানে ভারতীয় মিসাইল হামলা, পাল্টা জবাবে পাকিস্তান বিমান বাহিনী পাঁচটি যুদ্ধবিমান ধ্বংস

জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলার জেরে উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি শহরে একযোগে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ভারত। পাকিস্তান বিমান বাহিনী তার পাল্টা হামলায় ভারতের পাঁচটি যুদ্ধবিমান, একটি ড্রোন এবং একটি ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস করেছে বলে দাবি করেছে।

মঙ্গলবার রাতে হামলা-পাল্টা হামলার মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়েছে সীমান্তেও। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টিভি নাইন বাংলা জানিয়েছে, সীমান্তে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর গোলাবর্ষণে তিন ভারতীয় নাগরিক নিহত হয়েছেন।

ভারতীয় সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানায়, “গত রাতে পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত দিক থেকে হঠাৎ করে এলওসি বরাবর গুলি ও কামানের গোলা ছোড়া হয়। ওই গোলাবর্ষণে তিন ভারতীয় নাগরিক নিহত হয়েছেন।” এই ঘটনা জম্মু-কাশ্মীরের পুঞ্চ জেলার মেধর এলাকায় ঘটেছে।

ভারতীয় সেনাবাহিনী পাকিস্তানকে “গোলাবর্ষণের জন্য সরাসরি দায়ী” করেছে এবং উল্লেখ করেছে, “বিপরীত দিক থেকে পরিকল্পনাহীনভাবে গুলি চালানো হয়েছে, যার ফলে নিরীহ মানুষ হতাহত হয়েছেন। আমরা যথাযথ ও শক্ত প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছি।”

অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে ভারতীয় সেনা পাকিস্তান ও আজাদ কাশ্মীরে একাধিক জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করছে, ঠিক সেই সময়ই পাকিস্তান সেনারা গোলাবর্ষণ শুরু করে। এই হামলায় তিন নিরীহ বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছেন এবং আরও কিছু আহত হয়েছেন।

ভারতীয় সেনাবাহিনী জানিয়েছে, “পাকিস্তানের এই উসকানিমূলক হামলার উপযুক্ত ও কড়া জবাব দেওয়া হয়েছে।”

কাশ্মীরের উত্তেজনা এবং ‘অপারেশন সিঁদুর’

সম্প্রতি কাশ্মীরের পেহেলগাঁওয়ে এক সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ নিরীহ পর্যটক নিহত হন। ভারত পাকিস্তানকে দায়ী করেছে, তবে পাকিস্তান হামলায় জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেছে। উত্তেজনার মধ্যে মঙ্গলবার মধ্যরাতে ভারতীয় সেনারা পাকিস্তানে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে, যার নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন সিঁদুর’।

পাকিস্তান ভারতীয় হামলাকে ‘বিনা প্ররোচনায় কাপুরুষোচিত’ বলে আখ্যা দিয়েছে এবং পাল্টা জবাব দেওয়া শুরু করেছে।

পাকিস্তান বিমান বাহিনীর পাল্টা হামলা

জিও নিউজ এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পাকিস্তান বিমান বাহিনী ভারতীয় বিমান বাহিনীর পাঁচটি যুদ্ধবিমান, একটি ড্রোন এবং একটি ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস করেছে। নিরাপত্তা সূত্র জানায়, বার্নালা সেক্টরে পাকিস্তানের আকাশসীমা লঙ্ঘনকারী একটি ভারতীয় ড্রোন পাকিস্তান সেনাবাহিনী গুলি করে ভূপাতিত করেছে।

বর্তমান পরিস্থিতিতে ভারত সরকার নাগরিকদের সতর্কতা অবলম্বন করার আহ্বান জানাচ্ছে এবং জরুরি প্রয়োজন ছাড়া উত্তর ভারতগামী ভ্রমণ এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

ভিডিও দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন

youtube
Patrika71.com
news