জবির ১২ শিক্ষার্থী গ্ৰেফতার

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

২৬ মার্চ, ২০২২, ২ years আগে

জবির ১২ শিক্ষার্থী গ্ৰেফতার

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ১২ জন শিক্ষার্থীকে শিবির সম্পৃক্ততার অভিযোগে গ্রেফতার করেছে কোতোয়ালী থানা পুলিশ।

শুক্রবার (২৫ মার্চ) ভোর চারটার দিকে অভিযান চালিয়ে গেন্ডারিয়া থানার ধুপখোলা এলাকার একটি মেস তাদের গ্রেপ্তার করেছে কোতোয়ালি থানা পুলিশের একটি টিম। এসময় বাসায় তল্লাশি চালিয়ে তাদের কাছ থেকে একাধিক নিষিদ্ধ বই, শিবির সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র, ল্যাপটপ, মোবাইল সহ বিভিন্ন জিনিসপত্র উদ্ধার করা হয়।

এ বিষয়ে কোতোয়ালি থানার ওসি জানান, প্রাথমিক ভাবে তারা নিজেরাও শিবিরের সাথে যুক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছে। পরবর্তীতে গ্রেপ্তারকৃত সবাইকে আদালতে প্রেরণ করা এবং তাদের ৩ দিনের রিমান্ড চাইলে তা মঞ্জুর করে আদালত।

জবির প্রক্টর অধ্যাপক ড মোস্তফা কামাল বলেন, যেহেতু বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিতরের ঘটনা নয় তাই উপযুক্ত সাক্ষ্যপ্রমাণ দিয়ে তারা তাদের অভিযোগ মোকাবেলা করবে।

গ্রেপ্তার হওয়া সবাই জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। যেখানে ২০১৭-১৮ সেশনের সংগীত বিভাগের আল মামুন রিপন, ব্যবস্থাপনা বিভাগের মোঃ ফাহাদ হোসেন, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের তৌহিদুর রহমান, ২০১৮-১৯ সেশনের লোকপ্রশাসন বিভাগের মোঃ মেহেদী হাসান মাহাদী, ইতিহাস বিভাগের ইসরাফিল হোসেন, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ইব্রাহিম আলী, ২০১৯-২০ সেশনের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের মেহেদি হাসান ও ওবায়দুল ইসলাম, মনোবিজ্ঞান বিভাগের আব্দুর রহমান অলি, ২০২০-২১ সেশনের হিসাববিজ্ঞান বিভাগের রওশন উল ফেরদৌস, বাংলা বিভাগের শ্রাবণ ইসলাম রাহাত।

পত্রিকা একাত্তর/ অশ্রু মল্লিক

ভিডিও দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন

youtube
Patrika71.com
news