ঢাকা, ৭ মে: ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা এস এম মিজানুর রহমান গ্রেপ্তার হয়েছেন। বুধবার (০৭ মে) রাত ১০টার দিকে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকার ল্যাবএইড হাসপাতালের সামনে থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
নিউমার্কেট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহসীন উদ্দিন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ঘটনায় হত্যা মামলা রয়েছে, এবং ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
নিউমার্কেট থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আবু সুফিয়ান বলেন, "এস এম মিজানুর রহমান সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা ছিলেন। তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলা রয়েছে।"
জানা গেছে, ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী ও পথচারীরা মিজানুর রহমানকে আটক করেন, এবং পরবর্তীতে নিউমার্কেট থানা পুলিশ তাকে হস্তান্তর করে।
মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে জুলাই মাসের হত্যা মামলায় অভিযোগ রয়েছে।
গণ-অভ্যুত্থানের মুখে শেখ হাসিনা গত বছরের ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে চলে যান। এরপর থেকে তার মন্ত্রিসভার সদস্য ও আওয়ামী লীগের নেতারা আত্মগোপনে রয়েছেন, কিছু নেতা দেশ ছেড়েছেন, এবং অনেকেই গ্রেপ্তার হয়েছেন।